祝贺2022-2023年度教学优秀奖获得者!
谢丽尔·桑德斯,心理学
Tenured
我是Smita Singh
Tenure-Track
Maria Magallanes,教育学院
Category II
安德鲁·吉莱斯皮,物理学
Affiliate
Award Process
请考虑申请或提名一位教职员工申请这一认可,以表彰教职员工所做的杰出努力. The spring 2024 TEA Award application 开放,截止日期是2月28日.
Overview
共有四个奖项,每个奖项的奖金为1500美元:
- Tenured Faculty
- Tenure Track Faculty
- Category II
- Affiliate (part-time)
教务委员会卓越教学奖旨在表彰在以下方面表现卓越的个人:
- 表现出对主题的热情,并将这种热情传递给学生
- 展示包容性教学实践
- 培养学生的亲和力和开放的关系
终身教职和终身教职的申请者必须是全职教师,并且在2023-2024年的两个学期中都有满负荷教学或同等负荷的工作. 申请全职、临时和兼职教师奖的申请人必须在2023-2024年两个学期都教过课. 卓越教学奖委员会致力于面对面评审, 在线和混合教学,并鼓励所有教师考虑申请这个享有盛誉的奖项.
Application Process
所有申请必须由 February 26th deadline 充分考虑.
A complete TEA Award application 将包括以下内容:
- 教学理念(200-500字)
- 多样性、公平和包容性陈述(最多250字)
- 2022年秋季至2023年秋季期间任选两节课的官方学生评论. 请参阅下文以获取学生评论的帮助.
从水印/数字措施中获取官方学生评论
-
- 登录水印/数字测量
- 在页面顶部单击Reports
- 运行一份名为“SRI报告”的报告,日期为2022年秋季至2023年秋季.
- 在审阅报告时, ctrl键点击每门课程下方亮蓝色的“官方学生评论”. 找一门最能代表你教学的课程. 将该课程的注释保存为PDF文件. 请为两门不同的课程这样做. 这些PDF文件将上传到应用程序质量调查 Here.
请直接向丽莎·金德尔伯格·哈根提问 [email protected]
Past Recipients
Tenured
2022- 2023 |
Cheryl Sanders Psychology |
2021- 2022 |
Mark Koester 数学与统计学 |
2020- 2021 |
Carla Aguilar Music |
2019- 2020 |
Meredith Jeffers Modern Languages |
2018- 2019 |
Ingrid Carter Elementary Education |
Lisa Hagen Psychological Sciences |
|
2017- 2018 |
Sue Barnd Secondary Education |
2016- 2017 |
Jeff Loats Physics |
2015- 2016 |
Matt Makley History |
2014- 2015 |
Barbara McKenzie Special Education |
2013- 2014 |
Cherise Leiter Music |
2012- 2013 |
Lunden MacDonald Modern Languages |
2011- 2012 |
Rebecca Ferrell Biology |
2010- 2011 |
Jennifer Weddig Nutrition |
2009- 2010 |
Ann Williams Modern Languages |
2008- 2009 |
Bill Baxendale Biology |
2007- 2008 |
Erick Erickson Economics |
2006- 2007 |
Nancy Frontczak Marketing |
2005- 2006 |
Anil Rao Biology |
2004- 2005 |
Robert Schatz Psychology |
Tenure-Track
2022- 2023 |
Smita Singh Hospitality |
2021- 2022 |
Steve Krizman 新闻与媒体制作 |
2020- 2021 |
Leslie Boyd Art |
2019- 2020 |
Ann Obermann Social Work |
2018- 2019 |
N/A |
2017- 2018 |
Corey Sell Elementary Education |
2016- 2017 |
Jeff Parker Theatre and Dance |
2015- 2016 |
Barb EchoHawk 地球与大气科学 |
Rebecca Canges Special Education |
|
2014- 2015 |
Courtney Rocheleau Psychology |
2013- 2014 |
Uwe Kackstaetter 地球与大气科学 |
2012- 2013 |
Andrew Bonham Chemistry |
Todd Reimer Secondary Education |
|
2011- 2012 |
Annie Butler 人类服务与咨询 |
2010- 2011 |
Jeff Loats Physics |
2009- 2010 |
David Kish Music |
2008- 2009 |
Rebecca Gorman English |
2007- 2008 |
Aaron Richmond Psychology |
Jeff Simpson Biology |
|
2006- 2007 |
Cynthia Kuhn English |
2005- 2006 |
Kamran Sahami Physics |
2004- 2005 |
Bruce Degi English |
Category II
2022- 2023 |
Maria Magallanes School of Education |
2021- 2022 |
Claire Critchlow 人类服务与咨询 |
2020- 2021 |
Alycia Palmer Chemistry |
2019- 2020 |
Sophia Cherry Chemistry |
2018- 2019 |
Wendy Gallagher Modern Languages |
2017- 2018 |
Ali O’Brien Elementary Education |
2016- 2017 |
Sarah Schliemann 地球与大气科学 |
2015- 2016 |
Christine Kuglin Accounting |
Affiliate
2022- 2023 |
Andrew Gillespie Physics |
2021- 2022 |
Harry Chiang Psychological Sciences |
2020- 2021 |
Joy Pieper Nutrition |
2019- 2020 |
Rebecca Bryan Biology |
2018- 2019 |
N/A |
2017- 2018 |
Christopher Keelan Music |
2016- 2017 |
N/A |
2015- 2016 |
N/A |
2014- 2015 |
Kayoko Moore Modern Languages |
2013- 2014 |
Rebecca Cottrell Social Work |
2012- 2013 |
Christopher Tetro 人类表现与运动 |
2011- 2012 |
Jesse Ruderman English |
2010- 2011 |
Katherine Sauer Economics |
2009- 2010 |
Kristine Reyes Communication Studies |
2008- 2009 |
Wendy Gallagher Modern Languages |
2007- 2008 |
Allison Wilder |
2006- 2007 |
Kas Parsons 人类表现与运动 |
2005- 2006 |
Jean Ethridge 数学与统计学 |